Contacto

Contacto

Etxepare Euskal Institutua
Tabakalera, Andre Zigarrogileen Plaza 1,
20012 Donostia

+34 943 023 400
etxepare@etxepare.eus

Atención al público
Lunes a Viernes
8:30-14:00

Registros a partir de las 14:00 en la oficina ZUZENEAN.

 

Contacto

Euskara. Kultura. Mundura.

Equipo

Directora general

Irene Larraza

Director para la Promoción y Difusión de la Cultura Vasca

Imanol Otaegi

Directora para la Promoción y Difusión del Euskera

Garbiñe Iztueta

Secretaria Técnica

Elena Arrieta
e-arrietaurdangarin@etxepare.eus
Tel +34 943 023 404

Secretaria de dirección

Itziar Bueno
i-bueno@etxepare.eus
+34 943 023 400

Técnica de Gestión Económica y Presupuestaria

Deborah Solla
d-solla@etxepare.eus
Tel +34 943 023 410

Administrativa

Lourdes Perosanz
l-perosanz@etxepare.eus
Tel +34 943 023 411

Técnicos de cultura

Alberto Irazu
a-irazu@etxepare.eus
Tel +34 943 023 402

Alexander Aginagalde
a-aginagaldelopez@etxepare.eus
Tel +34 943 023 406

Técnicos de euskera

Lorea Hernandez
irakurletzak@etxepare.eus
Tel +34 943 023 407

Eneko Agirre
irakurletzak@etxepare.eus
Tel +34 943 023 407

Kizkitza Galartza
k-galartza@etxepare.eus
Tel +34 943 023 409

Coordinador de Euskara Munduan

Kinku Zinkunegi
jf-zinkunegi@etxepare.eus
Tel +34 943 023 415

Responsable de Marca y Comunicación

Mikel Lasa
komunikazioa@etxepare.eus
Tel +34 943 023 400 / +34 688 670 217

Comunicación

Amalia Ibargutxi
komunikazioa@etxepare.eus
Tel +34 943 023 400

Contacta con nosotros

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y los Términos de servicio de Google.